Чудо-лекарство от облысения

Чудо-лекарство от облысенияУченые вплотную подошли к созданию лекарства от облысения, которое сможет в короткий срок вернуть облысевшему мужчине волосы. Выход препарата может состояться на рынок уже через пять лет.

Конечно, большинство лысых представителей сильного пола презрительно скривят губы при чтении этих строк - они, наверняка, слышали подобные новости не раз. Вот только теперь речь идет о действительно эффективном средстве, которое действительно скоро появится в продаже. Причем его создатели уверяют, что оно восстанавливает волосяной покров необыкновенно быстро.

 

Лабораторные анализы вещества под названием astressin-B дали "ошеломляющие" результаты в деле восстановления волос. Отметим, что эффект наблюдался всего после одной инъекции и всего через пять дней! Любопытно, что изначально astressin-B и не рассматривался в качестве лекарства от облысения, так как ученые исследовали этот препарат на предмет предотвращения проблем с желудком, связанных со стрессом.

 

Правда, пока что мощный эффект восстановления волос достигнут на мышах, и впереди остаются клинические исследования на людях. Вот почему лекарство может выйти на рынок не раньше чем через 5 лет. Как говорят ученые, препарат будет особенно эффективен для лечение мужского очагового облысения, от которого с возрастом страдает две трети всех мужчин. Но astressin-B сможет применяться также против аллопеции и у мужчин, и у женщин.

Творцами чудо-лекарства от облысения стали ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Они изучали мышей, у которых наблюдались расстройства желудка, связанные с выделением гормона стресса.

Читать MedikForum.ru в