Мальчик похудел на 20 кг от обиды

10-летний школьник стал одним из самых юных супер-слиммеров Британии - тех, кто сумел похудеть более чем на 20 кг. Каждому из нас нужны разные мотивации для того, чтобы похудеть. Оскара Уильямса просто затравили в школе. Каждый день его дразнили жирдяем, и вот он не выдержал - вступил в диетический клуб.

Оскар провел в клубе Slim Easy, расположенном в Манчестере, всего четыре с половиной месяца и сбросил 20 кило. Он худел так успешно, что дважды выигрывал награду Slimmer of the Month ("Худеющий месяца"). "Любая мать гордится достижениями своего сына, - говорит 44-летняя Кэти Уилльямс, мама Оскара. - Но достижения моего сына особенные и даже невероятные. Я очень хочу, чтобы с него брали пример и другие дети, страдающие от проблем с лишним весом".

 

Почти три года Оскар терпел издевательства одноклассников из католической школы Andrew’s Roman Catholic, расположенной возле его дома в Болтоне. Пока однажды чаша терпения мальчика не переполнилась. "Думаю, что в этом была и моя вина, - рассуждает Кэти. - Я давала ему ту еду, которая Оскару нравилась. Просто потому, что очень люблю его. А на деле я его просто убивала".

 

В конце прошлого лета мальчик изменился. Он переключился на сбалансированное питание, меньшие порции, практически отказался от сладкого. Стал чаще гулять, бегать, заниматься спортом. Простые и вместе с тем очень действенные способы прекрасно помогли парню привести себя в форму.

 

"Я теперь чувствую себя гораздо лучше, - говорит Оскар. - А раньше каждый урок физкультуры, на котором мне нужно было бегать, превращался в пытку. Как меня только не дразнили. Недавно я им всем показывал мои призы, но лучшим доказательством моей победы являюсь я сам!"

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • толстушка

    умничка)

    мне бы так, а то меня уже задрознили(

    да я ещё + девочка, каждый день для меня пытка, так хочется измениться!

    25-03-2010 22:31  
    • неважно

    я тоже  хочу как этот мальчик он такой молодец как он так смог

    22-11-2010 21:04  
    • Li

    толстушка,
    Кушай меньше)
    Я в 16 лет  была 83, а в 19 , 60.
    Ничего лучше диеты Плисецкой -" Просто надо меньше жрать",
    еще никто и  не придумал.
    Зы начать лучше с посещения диетолога-эндокринолога (научат правильно питаться + исключат возможные патологии)

    31-12-2010 09:22