FDA одобрило тест на коронавирус, в котором объединены несколько образцов от разных людей

FDA одобрило тест на коронавирус, в котором объединены несколько образцов от разных людей

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало экстренное одобрение новому подходу к тестированию на коронавирус, который объединяет тестовые образцы партиями, а не запускает их один за другим, ускоряя процесс.

В FDA заявили, что организации выпустила экстренное разрешение на использование в Quest Diagnostics для тестирования на коронавирус COVID-19 с объединенными образцами. Это первый тест, который разрешается использовать таким образом.

При объединении, вместо того, чтобы проводить тестирование каждого человека индивидуально, лаборатории будут объединять части образцов от нескольких людей и тестировать их вместе. Отрицательный результат "очистит" всех в партии. Положительный результат потребует повторного тестирования каждого образца. Объединение лучше всего работает с лабораторными тестами, которые занимают часы, но не намного быстрее отдельных тестов, используемых в клиниках или кабинетах врачей.

В чем преимущества объедения образцов от разных людей?

Потенциальные преимущества объединения проб включают дальнейшее снижение затрат и расширение тестирования для миллионов людей, которые могут неосознанно распространять коронавирус. Представители здравоохранения считают, что инфицированные люди, у которых нет симптомов, во многом ответственны за рост числа случаев заболевания в более чем половине стран. Подход может обеспечить массовое тестирование в школах или на предприятиях, хотя неясно, когда это может произойти.

Однако метод не всегда будет лучшим вариантом. Это не сэкономит время или ресурсы при использовании в горячей точке COVID-19, например, при вспышки в дома престарелых.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в