Стимулирующие выплаты продолжают получать ставропольские медики

Стимулирующие выплаты продолжают получать ставропольские медики
Как узнал МедикФорум, около 661 миллиона рублей получили медицинские работники Ставропольского края за работу с COVID-пациентами.

Данный вопрос продолжает находиться на особом контроле краевого министерства здравоохранения.

Медицинские специалисты, которые работают и оказывают помощь пациентам больным коронавирусной инфекцией, и лица из групп риска заражения, продолжают получать стимулирующие выплаты. Они были гарантированы Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и установлены Постановлением федерального Правительства № 415 от 02.04.2020 года и Постановлением № 484 от 12.04.2020 года.

По данным регионального министерства здравоохранения, за период работы с 18 марта 30 июня стимулирующие выплаты по постановлению Правительства России № 415 получили 18933 ставропольских медиков на общую сумму 302,3 млн рублей.

По постановлению Правительства России № 484 за период работ с 1 апреля по 30 июня выплаты на общую сумму 358,6 млн рублей произведены 6319 медицинским специалистам края.

Таким образом, общая сумма данных выплат в период пандемии коронавируса на Ставрополье составила 660,9 млн рублей.

– Стимулирующие выплаты продлены на июль и август. За работу в этих месяцах медицинские работники, оказывающие помощь при коронавирусе, получат, соответственно, в августе и сентябре. Вопрос выплат – на особом контроле министерства здравоохранения, – отметил первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что собственное производство медицинских масок наладят на Ставрополье.
Читать MedikForum.ru в