Более 660 000 000 рублей выплатили ставропольским медикам

Более 660 000 000 рублей выплатили ставропольским медикам
Как стало известно МедикФорум, медицинские специалисты Ставропольского края, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией нового типа, получают отпускные с учётом президентских выплат.

– Медики на Ставрополье, которые оказывают медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией, и лица из групп риска заражения, получают стимулирующие выплаты, гарантированные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Общая сумма выплат за работу с 18 марта по 30 июня составила 660,95 млн рублей, – поделилась информацией заместитель министра здравоохранения Ставрополья Наталья Гавриленко.

По данным регионального министерства здравоохранения, стимулирующие выплаты учитываются при расчёте отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск. Известно, что на сегодняшний день, ведомство готовится к выплатам за июль.

В управлении по информационной политике Правительства края прокомментировали, что на специальные выплаты за июль российским медикам, работающим в «красной зоне», направлено около 7,5 млрд рублей. Данное распоряжение подписано председателем федерального Правительства.

Изначально решение о данном пособии было на три месяца, начиная с апреля, но этот срок был продлён Владимиром Путиным до конца лета. Материальная поддержка предназначается для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, водителей скорой помощи, которые работают в условиях повышенной нагрузки.

Средства выделяются из резервного фонда Правительства страны, исходя из факта работы с COVID-пациентами, без привязки к отработанному времени.

Ранее МедикФорум сообщал, что одна из районных больниц Ставропольского края получила новое медицинское оборудование.
Читать MedikForum.ru в