Медицинские организации Ставрополья получили новые реанимобили

Медицинские организации Ставрополья получили новые реанимобили
МедикФорум стало известно, что в краевом центре Ставропольского края глава региона Владимир Владимиров вручил ключи от новых реанимобилей главным врачам районных и городских больниц.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, 22 автомобиля получены Ставропольским краем в результате сотрудничества с федеральным центром страны. Эти машины максимально оснащены медицинским оборудованием, которое необходимо для оказания экстренной помощи. 

Президентом России в «майском» Указе поставлена задача по увеличению средней продолжительности жизни людей в стране. В нашем регионе к 2030 году она должна достигать 80 лет. Новые реанимобили – поддержка на пути к этой цели, - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров. Каждая такая машина – по сути, «медицинская палата», в которой есть всё, чтобы на месте обеспечить высококвалифицированную первую помощь. Их использование повышает шансы на спасение жизни ставропольцев в критической ситуации.

В управлении пресс-службы главы края сообщили, что техника отправилась в отделения скорой медицинской помощи 10 районных больниц, станции скорой медицинской помощи Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, а также в Ставропольскую краевую клиническую больницу.

Также известно, что за период с 2016-2019 годы в медицинские учреждения Ставропольского края поступило 207 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские специалисты выявили в молоке Кореновского молочно-консервного комбината превышение микроорганизмов.
Читать MedikForum.ru в