На Амуре лечат глаукому и катаракту

На Амуре лечат глаукому и катарактуВернуть пациентам стопроцентное зрение всего за пару дней! Таких высочайших показателей в области излечения глазных болезней достигли офтальмологи Амурской области.

Отныне жителям Амурской области, страдающим серьезными глазными болезнями, нет нужды покидать родные места.  Вернуть стопроцентное зрение сегодня можно всего за пару дней. И помогут в этом жителям Амурской области местные офтальмологи.

 

Все самые сложные заболевания глаза, такие как глаукома, катаракта и другие расстройства системы зрения в настоящий момент приамурские специалисты полностью излечивают, не прибегая к сторонней помощи.  Имея отличное техническое оснащение для проведения сложнейших операций, врачи Амурской области с успехом применяют самые инновационные методики лечения глазных болезней. К примеру, только в одном из центральных областных стационаров с начала 2011 года было проведено более пятисот успешных глазных операций.  

 

Как заявляют эксперты, глазными болезнями сегодня в равной степени страдают как взрослые, так и дети.  Только в одной детской клинической больнице Приамурья операции отделения глазной хирургии исчисляются сотнями.

 

По мнению специалистов к глазным заболеваниям могут привести различные жизненные факторы. К примеру, к столь страшному заболеванию катаракте может привести как обычный диабет, так и различные травмы головы, плюс всевозможные излучения, влияющие на глазной хрусталик.  

 

Новые применяемые методики лечения глазных болезней позволяют  амурским специалистам  проводить операции оперативно и безболезненно. В настоящий момент разрез глаза для выполнения сложного хирургического вмешательства составляет всего 1, 8 миллиметра.  Это поистине крохотный разрез в сравнении с более ранней методикой, при которой врачам приходилось разрезать пациенту до одной третей глазного яблока. Сама операции по излечению катаракты сегодня занимает у амурских специалистов не более получаса. Пациентам перед операцией делают обезболивание. Во время хирургического вмешательства они ничего не чувствуют, но при этом все видят.

 

Читать MedikForum.ru в