Показатели температуры влияют на риск умереть от коронавируса

градусник

Исследование ученых из США показало, что показатели температуры у пациентов с коронавирусом влияют на их риск умереть от последствий инфекции. Как слишком высокая, так и слишком низкая температура в этом плане могут оказаться очень опасными симптомами.

Показатели температуры влияют на риск умереть от коронавируса, – об этом заявили научные специалисты из Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай. Полученные ими результаты опубликовал портал BMC Medicine, который пишет, что исследователями выявлен «новый фактор, влияющий на риск летального исхода у пациентов с коронавирусом».

«Температура тела при заболевании COVID-19 может влиять на риск человека умереть – опасны очень высокие и слишком низкие ее значения. При показателе выше 40°C летальными становились 42 процента случаев, а при показателе 35,5°C и ниже – 44 процента», - информирует BMC Medicine.

Сообщается, что данная закономерность была вывалена путем анализа историй болезни 7614 человек, заразившихся новым вирусом. Ученые резюмируют: проверка температуры тела является важным неинвазивным способом оценить возможные риски, связанные с последствиями «ковидного заболевания».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Геннадий Онищенко призвал к очень осторожному использованию компьютерной томографии для диагностики коронавирусной инфекции.
Читать MedikForum.ru в