Названы самые опасные виды рака

Онкология

Злокачественные опухоли редко поддаются лечению и очень трудно обнаруживаются, поэтому считаются самыми опасными заболеваниями. Но медики выделили три типа онкологических заболеваний, которые представляют самую большую опасность для человека.

Наибольшее количество умерших пациентов от онкологии в России за последний год стали жертвами рака поджелудочной железы. Обычно больные этим недугом не спешат обращаться к врачу, думая, что у них обычное отравление или диарея. Также это заболевание обнаруживают уже на поздних стадиях, поскольку мало кто делает УЗИ органов живота.

Вторым по опасности заболеванием считается рак печени и печеночных протоков. Очень часто оно возникает у людей, имеющих проблемы с алкоголем. Медики отмечают, что печень не может болеть, поэтому больные даже не чувствуют развития заболевания.

На третьем места расположился рак пищевода. Его обычно провоцируют вредные привычки: употребление алкоголя, неправильное питание, курение и другие. Симптомы заболевания можно спутать с обычной усталостью: больной стремительно худеет, быстро устает и теряет аппетит.
Читать MedikForum.ru в