В пятигорской стоматполиклинике обновили лабораторию

В пятигорской стоматполиклинике обновили лабораторию
МедикФорум стало известно, что после капитального ремонта в главном корпусе стоматологической поликлиники Пятигорска Ставропольского края открылась зуботехническая лаборатория.

По данным министерства здравоохранения региона была приобретена новая медицинская мебель специально для лабораторий и зуботехнические столы.

Также были заменены оконные блоки, вся электрическая поводка и электрооборудование, канализационная и водопроводная системы, система кондиционирования воздуха. Установлено новое энергосберегающее оборудование. Настенное и напольное покрытие заменено на керамическое, соответствующее нормам СанПиН, говорится в сообщении краевого ведомства.

– Проведенные улучшения направлены, прежде всего, на совершенствование оказания стоматологической помощи жителям Пятигорска, а также на улучшение условий труда медицинских специалистов, - прокомментировал главный врач поликлиники Галина Роткович.

Помимо этого в регионе выздоровели от новой коронавирусной инфекции ещё 162 пациента. Лаборатории в Ставропольском крае выполнили 334674 исследования. В минувшие сутки проведено 3730 тестов методом ПЦР. В среднем за последнюю неделю делается 3278 тестов в день, охват тестированием составляет 117 человек на 100 тысяч населения.

По данным краевого министерства здравоохранения, выявлено 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз подтверждён в установленном порядке за период пандемии у 9594 человек,  в том числе 697 детей, из которых уже выздоровели 628.

Ранее МедикФорум сообщал, что каждый десятый ставрополец протестирован на коронавирус.
Читать MedikForum.ru в