Во всей Англии от коронавируса умер один ребёнок

Коронавирус и дети

Опубликованная статистика подтвердила тот факт, что COVID-19 не представляет серьезной угрозы для детей. За всё время пандемии на территории Англии зафиксирована лишь одна смерть здорового ребенка от коронавируса.

Лишь один прежде полностью здоровый ребенок скончался от коронавируса на территории Великобритании, и в целом дети крайне редко демонстрировали выраженные симптомы. В подавляющем большинстве случаев болезнь протекала у них бессимптомно. Относительно низкое воздействие на самую юную часть населения может стать одним из основных мотивов открытия школ в следующем месяце. Во время первой волны вируса из 130 тысяч подтвержденных случаев COVID-19 на долю детей и подростков моложе 16 приходилось чуть более 1%.

Исследование показывает, что дети играют незначительную роль в распространении пандемии, они обладают ощутимо меньшим риском заражения и смерти. В Англии скончалось 8 детей с положительным диагнозом на коронавирус, как установили эксперты. Но в половине случаев COVID-19 не был основной причиной их смерти. У остальных 4 детей в возрасте от 10 до 15 только у одного ранее не было диагностировано никаких серьезных болезней вообще, и значит, он являлся здоровым.

Эксперты проанализировали 129 704 положительных тестов на коронавирус, взятых с января по май. Вирус обнаружили менее чем у каждого 20-го протестированного ребенка. В группе взрослых положительными оказались 25% проведенных тестов или каждый четвертый. Отметим, что длительное время в Англии тестировали только людей с симптомами, тесты не проводились утех, кто не демонстрировал признаков коронавируса, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в