Детская поликлиника в Ставрополе пополняется профессиональными кадрами

Детская поликлиника в Ставрополе пополняется профессиональными кадрами
МедикФорум узнал, что в августе этого года в детскую поликлинику № 3 краевого центра Ставрополья трудоустроились пять сотрудников, в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

По данным краевого министерства здравоохранения, на сегодняшний день там работают 94 врача, в том числе один доктор медицинских наук, три кандидата медицинских наук, 42 врача имеют квалификационную категорию.

Вопрос о привлечении новых специалистов для оказания качественной помощи юным пациентам находится на особом контроле у руководства медицинского учреждения. И это несмотря на то, что на данный момент в этой поликлинике укомплектованность врачами составляет 98%, а медицинскими сёстрами – 85%.

В региональном ведомстве рассказали, что с начала августа пришли работать в детскую поликлинику №3 пять специалистов: два молодых врача-педиатра участковых, в том числе врач, окончивший целевое обучение, врач травматолог-ортопед и две медицинских сестры. Пока, за молодыми медиками закреплены опытные наставники.

– Наша поликлиника обслуживает более 23 000 детей. Чтобы кадровый вопрос не застал нас врасплох, мы проводим постоянную   работу с выпускниками   медицинского университета. В течение трёх лет заместители главного врача поликлиники были членами аккредитационной подкомиссии по специальности «Педиатрия» и непосредственно могли оценить подготовку  молодых специалистов, - прокомментировала заместитель главного врача детской поликлиники № 3 Ставрополя Ирина Аристова.

Ранее МедикФорум сообщал, что у молодого парня из Ставропольского края предотвратили обширный инфаркт.
Читать MedikForum.ru в