230 студентов-медиков пройдут обучение по целевому

230 студентов-медиков пройдут обучение по целевому
МедикФорум узнал, что в рамках регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций государственной системы здравоохранения Ставропольского края квалифицированными кадрами» 230 студентов пройдут целевое обучение в ставропольском государственном медицинском университете.

По данным министерства здравоохранения края, к 2024 году все медицинские учреждения быть укомплектованы врачами на 95%.

Так одной из мер, к выполнению цели, является целевое обучение выпускников школ в медицинских образовательных организациях.
Ставропольский государственный медицинский университет на 2020/2021 учебный год в соответствии с приказами Министерства образования и науки России и Министерства здравоохранения России проводит набор абитуриентов на 410 бюджетных мест, из которых 285 отданы целевому набору, говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что в структуре регионов, для которых в СтГМУ выделены целевые места, на всех направлениях подготовки доминирует Ставропольский край: 230 мест целевого обучения могут занять выпускники школ и медицинских колледжей именно нашего края.

Набор ведётся по нескольким направлениям подготовки: «Лечебное дело» (141 человек), «Педиатрия» (81), «Стоматология» (7), «Клиническая психология» (1).

Приём документов продлится до 18 августа. При этом есть возможность их подачи как до, так и после получения результатов проходящего в настоящее время Единого государственного экзамена. 

– Мы ожидаем, что благодаря целевому обучению в 2020-2025 годах медицинские учреждения Ставропольского края пополнят более тысячи молодых специалистов. В этом году мы увидим профессионально ориентированных и мотивированных на учёбу ставропольских ребят, - прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что городскую больницу Кисловодска Ставропольского края реконструируют.
Читать MedikForum.ru в