В Новосибирске достроят корпус больницы № 34

В Новосибирске достроят корпус больницы № 34

Решение о достройке уже принято, об этом заявил губернатор региона Андрей Травников.

В Ленинском районе Новосибирска завершат возведение операционно-реанимационного корпуса городской клинической больницы № 34.

Новый корпус будет представлять собой шестиэтажное здание площадью примерно восемь тысяч квадратных метров. Он будет связан переходами с главным и терапевтическим корпусами больницы, уточнили в пресс-службе правительства региона.

По словам главного врача ГКБ № 34 Владимира Ярохно, в корпусе разместятся реанимационные отделения на 42 койки, шесть операционных, диагностическая служба и приемный покой.
    
По словам губернатора Андрея Травникова, Ленинский район активно развивается - поэтому нужно развивать и его социальную инфраструктуру.

"Самый главный долгострой района – это, конечно, корпус больницы № 34. В этом году при поддержке депутатов Заксобрания мы приняли решение, и в трехлетний бюджет запланировали средства на завершение этого объекта. Также на территории больницы, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет создан один из региональных сосудистых центров. Это поможет оснастить новым оборудованием и корпуса больницы», – сказал Травников.


Ранее МедикФорум рассказал о посещении передвижной лабораторией ГУФСИН Убинского района Новосибирской области.

Читать MedikForum.ru в