У ставропольской детской больницы появится новый корпус

У ставропольской детской больницы появится новый корпус
Как стало известно МедикФорум, в планах открытие корпуса будет в следующем году.

В регионе губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации национальных проектов. Одним из направлений заседания стала реализация в Ставропольском крае национального проекта «Здравоохранение». 

В своём докладе исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Юрий Литвинов сообщил, что на Ставрополье реализуются восемь региональных проектов, на которые в 2020 году предусмотрено свыше 4,8 миллиардов рублей. Работы идут с соблюдением сроков.

По региональному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» до конца июня будет завершён монтаж двух фельдшерско-акушерских пунктов для поселений с численностью до двух тысяч человек. 

Проектом «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» предусмотрена поставка в Ставропольскую краевую и Ессентукскую городскую больницы 172 единиц медицинской техники. На 72 единицы оборудования государственные контракты уже заключены. В ходе торгов получена экономия части средств, что позволит дополнительно закупить ещё четыре единицы медицинского оборудования.

Важной составляющей реализации нацпроекта «Здравоохранение» на Ставрополье является расширение сети медицинских центров. В том числе, в текущем году ведутся работы по строительству в Ставрополе нового корпуса детской краевой клинической больницы. 

– В следующем году этот важный для всего края объект необходимо ввести в эксплуатацию, - поставил задачу глава Ставрополья.

Ранее МедикФорум сообщал, что вертолётную площадку оборудуют на территории ставропольской больницы.
 
Читать MedikForum.ru в