Долгожданный аптечный пункт открыли в больнице на Ставрополье

Долгожданный аптечный пункт открыли в больнице на Ставрополье
МедикФорум стало известно, что в участковой больнице села Нагутского Ставропольского края появился аптечный пункт.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в этом году в селе Нагутском открылась новая участковая больница. Местные жители хотели открытия там аптечного пункта, ведь приходилось ездить за лекарственными препаратами в районный центр. С недавнего времени он там появился.

– В населённых пунктах, где нет аптек, министерство здравоохранения старается решить вопрос путём открытия аптечных пунктов в имеющихся фельдшерско-акушерских пунктах, участковых больницах и так далее. Для этого медицинское учреждение получает лицензию и обеспечивает необходимый ассортимент медикаментов и медицинских изделий, - прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Помимо этого, по данным министерства в регионе за период пандемии коронавируса выздоровели от инфекции нового типа 6789 человек. Накануне были выписаны 69 ставропольцев. 

Выявлено 127 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего диагноз подтверждён у 9956 человек, в том числе 713 – дети, из них 635 уже выздоровели, говорится в сообщении.

Лабораториями Ставропольского края за минувшие сутки проведено 4396 исследований на COVID-19.

На 76% свободны в стационарах инфекционные койки, развёрнутые для оказания медицинской помощи при коронавирусе, а также на 71% - реанимационные, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции лёгких, сообщили в краевом министерстве здравоохранения.

Ранее МедикФорум сообщал, что высокотехнологичные операции в ставропольском краевом кардиодиспансере проводят на протяжении четверти века, а с 2008 года медицинское учреждение имеет лицензию на проведение операций пациентам по полису обязательного медицинского страхования.
Читать MedikForum.ru в