ВОЗ: коллективный иммунитет не поможет побороть коронавирус

пандемия коронавируса

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сделал заявление о том, что коллективный иммунитет не поможет побороть коронавирус, вызвавший пандемию COVID-19 – по крайней мере, сегодня на это рассчитывать нельзя.

Официальный представитель ВОЗ сообщил на брифинге, что побороть коронавирус могут помочь эффективно лишь меры, ограничивающие его распространение. Коллективный иммунитет, который многие медики называют главной защитой от нового вируса, Райан оценил как недостаточно надежный на сегодняшний день механизм.

«Глобальное население еще далеко не достигло того уровня иммунитета, который позволяет остановить данное заболевание. Мы не жить в надежде, что коллективный иммунитет станет нашим спасением. Сейчас это не решение», - заявил один из руководителей организации.

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в марте. За истекший период, по ее данным, более 21,5 миллиона человек оказались заражены вирусом нового типа, а свыше 767 тысяч человек скончались.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что учеными была определена ткань с лучшей функцией защиты от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в