Число зараженных COVID-19 оказалось завышенным

Заражение COVID-19

Британцы продолжают наводить порядок в статистике по коронавирусу. Ранее на Туманном Альбионе выяснили, что здесь существенно завышена смертность, а теперь то же самое признали и в отношении заболеваемости.

Количество заболевших COVID-19 в Великобритании может быть существенно завышено. Речь идет о числе госпитализированных пациентов во время пика пандемии в апреле. Страдавшие от других болезней люди могли попасть в списки жертв коронавируса, как полагает эксперты. В эту категорию автоматически записывали всех госпитализированных пациентов, у которых имелся положительный тест на COVID-19. Не имело значения, госпитализируют ли их в связи с осложнениями коронавируса или из-за других болезней.

На пике кризиса в Великобритании еженедельно в больницы попадали по 20 000 человек с подтвержденным COVID-19. Но теперь эксперты призывают пересмотреть цифры. Данный призыв прозвучал после того, как установили существенные изъяны в подсчете количества умерших от коронавируса, официально превышающем 40 000 человек. Данные цифры мало соответствуют реальности.

В стране не ведется учета выздоровевших людей, и человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 остаётся в базе пожизненно. Даже если он поправится и умрет спустя полгода от инфаркта или ДТП, его всё равно запишут в жертвы COVID-19. Эксперты призывают считать умершими от коронавируса тех, чья смерть наступила в течение месяца после положительного теста. Но и такой подсчет не является совершенным, так как человек может умереть по другой причине. Учитывать людей, непосредственно умерших от осложнений коронавируса, в Великобритании не могут, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в