Девочка из США ест кирпичи и стекло

Девочка из США ест кирпичи и стеклоСмертельное увлечение обнаружено у трехлетней американки из штата Индиана. Вместо шоколадок и леденцов маленькая девочка пристрастилась к поеданию кирпичей и битого стекла.

 Натали Хэйхерст -  так зовут маленькую трехлетнюю девочку, у которой американские врачи обнаружили редкое заболевание парорексия. Неуемная страсть к поеданию несъедобных предметов стало настоящим кошмаром для родителей трехлетнего ребенка.

 

Каждый день родители борются с тем, чтобы их дочка случайно не перекусила чем-нибудь найденным на улице. Достаточно отвлечься всего на несколько минут, как маленькая Натали может проглотить битое стекло или камень.

 

Мать девочки Колин  Хэйхерст искренне призналась журналистам, что ее дочка может преспокойно полакомиться расколотым кирпичом, словно вкусной плиткой шоколада. Совсем недавно она съела лампочку, часто пробует всевозможные камни, палки и различные несъедобные растения, до которых ей удается дотянуться во время прогулки.

 

Как отмечают специалисты, данное заболевание не относится к категории болезней, связанных с нехваткой особых микроэлементов в организме девочки. Причина парорексии кроется исключительно в мозге маленького ребенка.

 

С самого утра и до самого вечера родители пытаются огородить свою дочку от смертельной опасности отравления несъедобными предметами. И неслучайно в штате Индиана Колин  Хэйхерст имеет репутацию самого часто звонившего родителя в службу спасения 911.

 

Американские врачи высказали предположение, что с возрастом пагубное увлечение Натали Хэйхерст должно пройти само собой. Ну а пока мать, отец и пятилетний братишка неустанно следят за ежедневными проделками маленькой всеядной проказницы.  

Читать MedikForum.ru в