Сотни медиков в Крыму заразились COVID-19

Коронавирус в Крыму

Глава Республики Крым назвал точное число заразившихся коронавирусом медиков. В России самая высокая смертность медицинского персонала от COVID-19. 

На территории Крыма 269 медицинских работников заразились коронавирусом, как рассказал глава региона Сергей Аксенов. Он подчеркнул, что из этого количества 196 уже выписаны, 73 продолжают лечение, умерших нет. Всего в туристическом крае 2 453 заражения. 1 654 человека поправились, 737 продолжают лечение, под наблюдением остается 1 233 человека, в больницах 1 051, а в обсерваторах с подозрением на вирус - 170. Отметим, что в нашей стране отмечается самая высокая смертность от COVID-19 медицинских работников в мире, если верить статистике. Впрочем, российские власти не раз опровергали эту информацию и указывали на ее изъяны. 

Именно врачи будут первыми получать вакцину от коронавируса российского производства, и вакцинация должна начаться уже в следующем месяце. Опросы показывали, что отечественные медики в нашу вакцину не верят, и пройти через уколы соглашается не более 25%. Утверждается, что вакцинация будет добровольной, и прямо медицинский персонал к уколам принуждать действительно не будут. Вполне возможно, что отказавшихся от вакцинации просто не допустят к работе с пациентами, так что медикам все равно придется провести уколы, либо на некоторое время воздержаться от работы. 

Вакцинировать в первую очередь врачей собираются и в других странах. К слову, почти везде медики крайне отрицательно относятся к тому, что вакцины разрабатывают и внедряют в спешке. Но у человечества нет двух-трех лет, необходимых для нормальной регистрации препарата - постоянные карантины, закрытые границы и разрушенная экономика грозят привести к таким последствиям, которые наблюдались только после мировых войн. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в