В Великобритании нашли переболевшего COVID-19 дважды

COVID-19

Работница дома престарелых стала первым жителем Великобритании, официально заразившимся коронавирусом и победившим его дважды. Теперь она ожидает новый тест.

31-летняя женщина, чьё имя не называется, стала первой жительницей Великобритании и всего одним из 5 человек в мире, у кого тесты дважды показали COVID-19. За последние 5 месяцев она 5 раз сдавала анализы на коронавирус. И в двух случаях были получены положительные результаты. Сообщается, что женщина работает в доме престарелых и имеет двоих детей. Первые симптомы коронавируса появились у нее в марте, женщина жаловалась на одышку, высокую температуру и скачки артериального давления. В начале апреля тесты подтвердили наличие коронавируса.

Через две недели она проверилась снова, и анализы оказались отрицательными. Но в июне вновь возникли симптомы, женщина легла в больницу и тесты не подтвердили коронавирус. Поскольку дама трудится в доме престарелых, то ее попросили не покидать жилище до улучшения общего состояния, хотя и третий тест на COVID-19 пришёл отрицательным. Через две недели она сделала ещё один анализ, и он подтвердил наличие коронавируса. В этот раз у неё не было таких симптомов, как одышка или жар. 

В понедельник женщина прошла через пятый по счёту тест на COVID-19, и теперь ожидает, что его результат будет отрицательным. Англичанка находится на самоизоляции, но до сих пор не верит, что смогла заболеть коронавирусом дважды. Поскольку с апреля ей не удается нормально заботиться о детях из-за бесконечной самоизоляции, она очень с большим нетерпением ожидает отрицательного результата и возвращения к нормальной жизни, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в