В Новосибирской области отремонтируют больницу и поликлинику

В Новосибирской области отремонтируют больницу и поликлинику

Оба медицинских учреждения находятся в Искитимском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, речь идет о ремонте Линевской районной больницы и поликлиники Искитимской центральной городской больницы.

Здание Линевской РБ построено в 1980 году, чтобы решить вопрос о капитальном ремонте, необходимо сделать экспертизу. Кроме того, на территории медгородка есть недостроенное здание, жители Ленево нуждаются в детской поликлинике, а сотрудники районной больницы - в служебном жилье.

Сегодня Линёвской РБ необходимы: экспертиза здания стационара 1980 года постройки для решения вопроса о капитальном ремонте, решение проблемы с недостроенным зданием на территории медицинского городка, рассмотрение вопроса о строительстве детской поликлиники и решение задачи по строительству служебного жилья для медицинских сотрудников. Не исключено, что поликлинику можно будет разместить в нынешнем недострое.

Сейчас существует два варианта решения судьбы искитимской поликлиники. Либо ее отремонтируют и расширят по программе "Бережливая поликлиника", либо возведут новое здание.

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области на утро, 8 сентября.

Читать MedikForum.ru в