В Новосибирской области откроется еще один центр амбулаторной онкологической помощи

В Новосибирской области откроется еще один центр амбулаторной онкологической помощи

Медицинское учреждение будет организовано по национальному проекту "Здравоохранение" в Карасуке.

До конца 2020 года в городе Карасук Новосибирской области начнет работу центр амбулаторной онкологической помощи.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, ЦАОП разместится на базе центральной районной больницы Карасука. В центре можно будет сделать УЗИ, компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, биопсию и так далее.

"В Новосибирской области в рамках национального проекта продолжается работа по строительству центров амбулаторной онкологической помощи, и один из таких центров будет к концу году достроен здесь, в Карасукской центральной районной больнице. Здесь созданы хорошие условия, предоставляется качественная медицинская помощь, будет поставлено современное оборудование. Коллектив готов к приему пациентов. Планируется, что будущий ЦАОП будет обслуживать жителей близлежащих районов. Это важный объект, который ждут жители Новосибирской области", - заявил побывавший в Карасуке первый заместитель губернатора Юрий Петухов.


Как уточнили в пресс-службе, сейчас в Новосибирской области работают четыре подобных центра - на базе ГКБ № 1, ГКБ № 2, ГКБ № 11 и Ордынской центральной районной больницы. Все они были открыты в 2019 году.

Ранее МедикФорум рассказал о скандале с лечением в Новосибирске восьмилетней гражданки Казахстана.

Читать MedikForum.ru в