Нижегородских медиков-борцов с коронавирусом пригласили в Большой театр

театр

Как сообщили в региональном правительстве, группа врачей и медицинских работников из Нижегородской области завтра, 12 сентября 2020 года, посетит в российской столице Большой театр. Посмотреть балет в трех действиях «Дон Кихот» смогут 40 специалистов в области здравоохранения и медицины, которые принимали участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и с вирусом COVID-19.
 
На просмотр балетной постановки медицинские специалисты были приглашены не из одного региона страны. В число приглашенных вошли медики и из Нижегородской области.
 
В состав нижегородской делегации были включены представители 12 муниципалитетов региона. В поездку в Москву на один день отправились специалисты различных профилей, среди которых анестезиологи, инфекционисты, кардиологи,, медицинские сестры, пульмонологи, реаниматологи, санитарки, терапевты, фельдшеры скорой медицинской помощи, хирурги  и многие другие специалисты в области здравоохранения.
 
– В рамках однодневной поездки в Москву предусмотрена насыщенная культурная программа для наших врачей, проявивших героизм в борьбе за жизнь и здоровье больных коронавирусом. Помимо просмотра балета в главном театре страны, нижегородские специалисты имеют возможность посетить Государственный музей имени А.С. Пушкина,

– рассказала Ольга Гусева, глава департамента внешних связей правительства Нижегородской области.
 
По словам директора департамента внешних связей, просмотр «Дон Кихота» для медицинских работников России был организован в качестве благодарственной акции. Среди приглашенных на этот просмотр – те, кто самоотверженно вел борьбу с новым заболеванием.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что минздрав наградил студентов Нижегородского медицинского колледжа, которые оказывали нижегородцам помощь на пике пандемии COVID-19.
Читать MedikForum.ru в