В ООН не видят света в конце тоннеля

Пандемия коронавируса

Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал ошеломляющим количество умерших от коронавируса, перевалившее за миллион человек. При этом эксперты данной организации пока не наблюдают света в конце тоннеля.

Глава Организации объединенных наций пока не видит признаков для оптимизма по поводу продолжающейся пандемии коронавируса на фоне преодоления отметки в 1 млн умерших. Антониу Гутерриш назвал эти цифры ошеломляющими, а также подчеркнул, что по официальным данным в мире более 33 млн заболевших. Конечно, это число намного меньше реального, так как далеко не все нуждающиеся проходят через тесты.

Генсек ООН предупредил, что света в конце тоннеля в деле распространения вируса пока не наблюдается. Но вместе с пандемией навалились и другие проблемы, включая массовую безработицу, нарушение образовательных процессов, прекращение диагностических и лечебных мероприятий в связи с другими заболеваниями. Самая большая смертность зарегистрирована в США, здесь умерло более 200 тысяч человек. На втором месте Бразилия с 142 000, на третьем Индия с 96 000. В Мексике скончались 76 000 пациентов, а в Великобритании чуть больше 42 000.

При этом Россия не входит в первую десятку по числу умерших, но находится на четвертом месте по количеству заболевших, и в нашей стране наметились признаки подъёма первой волны, либо появления второй. Пока власти не вводят карантинных ограничений, но людям старше 65 лет порекомендовали находиться дома, а всем имеющим возможность перейти на удаленную работу необходимо сделать это. В крупных городах ужесточается масочный режим, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в