Пробежала марафон и... родила

Американка Эмбер Миллер вошла в историю, как участница марафона в Чикаго, которая родила ребенка через несколько часов после финиша. У 27-летней беременной женщины хватило сил преодолеть дистанцию в 42 км.

Жительница Чикаго находилась на сроке в 39 недель, когда решилась пробежать марафон. Подавляющее большинство женщин в таком положении и ходить-то стараются осторожно, не говоря уж о более весомых нагрузках. Но  Эмбер спокойно вышла на старт дистанции, которую сумела пробежать полностью. А через несколько часов после финиша у нее начались схватки.

 

Впрочем, представители госпиталя Central DuPage заявили, что роженица не планировала пробегать марафон до конца. "Я думала пройти половину дистанции, а вторую половину преодолеть пешим ходом", - рассказала сама Миллер в интервью телекомпании ABCNews. Правда, Эмбер справилась с марафоном оригинальным способом - она чередовала бег с пешей ходьбой через каждые 3 км.

 

После финиша женщина вместе с мужем Джои отпраздновали победу и даже успели поужинать. А где-то в три часа ночи Миллер почувствовала начало схваток. Скорая отвезла ее в ближайшую больницу, где в 10.29 утра и появился на свет ее второй сын, которого родители решили назвать Калебом. Руководство госпиталя подчеркивает, что роды прошли без всяких осложнений, и ребенок родился здоровым.

 

Любопытно, что сама Эмбер держала врачей в курсе по поводу своего плана бежать марафон во время беременности. И доктора ничего не имели против. Марафонскую дистанцию Эмбер преодолела за 6 часов 29 минут - куда медленней, чем свои прежние семь марафонов.

Читать MedikForum.ru в