Ставропольская краевая больница показывает результаты на федеральном уровне

Ставропольская краевая больница показывает результаты на федеральном уровне
МедикФорум стало известно, что по итогам прошлого года Ставропольская краевая клиническая больница Ставропольского края заняла лидирующие позиции в России сразу по трём направлениям медицинской деятельности.

По данным управления по информационной политике правительства региона, по числу выполненных высокотехнологических операций на артериях предстательной железы краевые врачи стали вторыми в стране.

В медицинском учреждении делают операции на сосудах головного мозга. Тонкая сосудистая стенка у таких пациентов может разорваться в любой момент и вызвать обильное кровотечение. Малоинвазивная процедура, предполагающая минимальное вмешательство в организм, всё чаще вытесняет операции с трепанацией черепа. Её практикуют в 117 специализированных центрах Российской Федерации. К слову в Ставропольском крае за прошлый год было выполнено 157 таких операций. Регион занял четвёртое место в рейтинге.

Также в управлении рассказали, что в прошлом году в Ставрополе сделали 2251 чрезкожных коронарных вмешательств, что предотвратило инфаркт миокарда и внезапную сердечную смерть. По этому показателю ставропольская краевая больница заняла 12 место среди 324 медицинских организаций страны.

Важно понимать, что во всех перечисленных случаях речь идёт об оперативных вмешательствах, сравнимых с тончайшей ювелирной работой медиков.

От мастерства врачей Ставропольской краевой клинической больницы зависит продолжительность и качество жизни сотен пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский специалист рассказал, почему при проявлении тревожности необходимо пойти к психологу.
Читать MedikForum.ru в