Ставропольские врачи провели детскую операцию на головном мозге в режиме онлайн

Ставропольские врачи провели детскую операцию на головном мозге в режиме онлайн
МедикФорум стало известно, что высокотехничное оперативное вмешательство провели медицинские специалисты Ставропольского края.

По данным управления по информационной политике правительства региона, доктора ставропольской краевой клинической больницы под руководством заведующего отделением рентгенохирурургических методов диагностики и лечения Олега Белоконя провели операцию по лечению патологии сосудов головного мозга у ребёнка в прямом эфире для обучения российских медиков в рамках программы «Современные технологии визуализации и навигации в нейроинтервенциях».

Специалисты поделились, что во время проведения второй подобной операции использовали новые методы работы. К слову, всё прошло успешно. Через три дня юного пациента выписали из больницы.

Ставропольская краевая клиническая больница вошла в число медицинских учебных центров России - это предполагает наличие как профессионалов высокого уровня, так и отличного оборудования. Кроме того, учреждение является одним из лучших в стране по проведению сложных хирургических операций на сосудах головного мозга.

Помимо этого управление Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу предупредило средства массовой информации о недопустимости размещения информации, не являющейся действительностью, касающейся распространения коронавируса.

Всё, что касается субъективного мнения о иммунизации населения против коронавируса, а также о самой вакцине не должно дискредитировать федеральное ведомство здравоохранения и не должно быть помехой для поддержания здоровья граждан.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае увеличивают число мест для пациентов с коронавирусом.
 
Читать MedikForum.ru в