Студенты Нижегородского медицинского колледжа помогают Территориальному центру медицины катастроф

медики

Девять студентов медицинского колледжа исполняют обязанности операторов горячей линии Нижегородского территориального центра медицины катастроф, приступив к волонтерской деятельности в октябре 2020 года.
 
– Работа наших учащихся на горячей линии медицины катастроф станет не только важным этапом их дальнейшего профессионального пути. Самое главное, это позволит нижегородцам разобраться в непростой ситуации с новой коронавирусной инфекцией.
Помощь людям – долг каждого будущего медика,

 – рассказал директор Нижегородского медицинского колледжа Владимир Гречко.
 
Работая операторами на «горячем» телефоне, студенты-медики регистрируют обращения граждан, которые поступают на единый номер горячей линии министерства здравоохранения нижегородского региона. В первую очередь эти обращения касаются вопросов оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения на территории Нижегородской области.
 
Кроме того, волонтеры-медики дополнительно информируют население о мерах безопасности во время пандемии.
 
Следует отметить, что работа горячей линии Нижегородского территориального центра медицины катастроф была организована по указу нижегородского губернатора Глеба Никитина в марте 2020 года.
 
Линию создали для приема сообщений от граждан, которые посещали страны, где были зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией.
 
В марте 2020 на горячей линии уже работали 11 студентов медицинского колледжа. За обеспечение ее бесперебойной деятельности все студенты были награждены почетными грамотами, которые получили из рук заместителя губернатора Нижегородской области, регионального министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что желающих поступить в Нижегородский медицинский колледж в разы больше, чем мест.
Читать MedikForum.ru в