Женщины готовы попробовать марихуану для облегчения гинекологической боли

Женщины готовы лечить гинекологические боли марихуаной
Значительное количество женщин рассмотрело бы возможность употребления марихуану для лечения гинекологических состояний, в первую очередь гинекологической боли. Женщины, занимающиеся самолечением с помощью марихуаны, делают это для облегчения хронической тазовой боли, менструальных спазмов и боли, связанной с гинекологическим раком или медицинскими процедурами, такими как аборт.

«Большая часть женщин, которые сообщили, что когда-либо употребляли марихуану, были готовы использовать ее для лечения состояний, обычно наблюдаемых в гинекологической практике, по сравнению с теми, кто никогда не употреблял наркотик (91,6% против 64,6%)», - рассказывает доктор Лео Хан, соавтор исследования.

Данная разница является статистически значимой.

«В этом исследовании большая часть тех женщин, которые никогда не употребляли марихуану, были готовы попробовать ее для лечения гинекологической боли. Меньшее количество, но все же значительный процент использовали бы ее для лечения боли после процедуры или других гинекологических состояний», - рассказывается в Journal of Women, где были опубликованы данные.

Ранее ученые рассказали о позитивном влиянии работы на память женщин.
Читать MedikForum.ru в