Может ли симптомом COVID-19 быть боль в яичках

Мужская боль

Вполне возможно, что боль в яичках является еще одним симптомом коронавирусной инфекции. По крайней мере, её выявили у 49-летнего мужчины из Турции, у которого не было других признаков болезни.
 
Список необычных симптомов COVID-19 может пополниться болью в яичках. Врачи из Турции столкнулись с 49-летним пациентом, который пришёл с жалобой именно на дискомфорт в паховой области. Проведенные тесты показали у него наличие коронавируса, при этом у мужчины не было других классических признаков этой болезни, включая лихорадку, сухой кашель, исчезновение обоняние или вкуса. Несчастный явился к врачам летом этого года с отёком в левой части мошонки.
 
Поскольку во всём мире бушует пандемия, то все без исключения пациенты вне зависимости от их жалоб проходят через тестирование на коронавирус. Провели тесты и мужчине, причем врачи никак не ожидали, что анализ придёт положительным, поскольку ни разу не слышали, чтобы пациенты с COVID-19 жаловались на яички. Никаких других проблем со здоровьем, способных спровоцировать эту боль, вроде инфекций мочевыводящих путей, у мужчины выявлено не было.
 
В одном из медицинских журналов группа врачей из Турции поделилась подробностями этого необычного случая. При этом до сих пор неясно, как много мужчин с коронавирусом сталкиваются с подобными симптомами. Небольшое по масштабам исследование в Китае предположило, что распространенность этого составляет 20%. Вирус теоретически может проникать в яички, где вырабатываются сперматозоиды, а это грозит долговременными негативными последствиями, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в