ВОЗ опасается, что по Европе ударит третья волна

Коронавирус в Европе

Всемирная организация здравоохранения ожидает после окончания второй волны атаки третьей по Европе уже в начале следующего года. Это произойдет из-за недостаточной реакции властей на пандемию.
 
Европа может столкнуться с третьей волной коронавируса в начале 2021 года из-за недостаточной реакции на пандемию, как опасаются эксперты ВОЗ. Правительства многих стран Европы упустили возможность создать необходимую инфраструктуру в летние месяцы, когда первая волна пандемии была взята под контроль. Теперь, по мнению экспертов ВОЗ, если во время второй волны инфраструктура не появится, Европу ожидает третье нашествие.
 
В мире объявлено о создании уже нескольких вакцин от коронавируса, включая два российских препарата, но Европа всё ещё подвержена атаки второй волны, сопровождающейся значительно большей заболеваемостью и суточной смертностью. Всё это представляет большую угрозу для экономик стран континента. Эксперты ВОЗ недовольны, что некоторые страны слишком вольготно относятся к ограничениям. В частности, в Швейцарии разрешили работу горнолыжных курортов, хотят от лыжников и требуют ношение масок. В Австрии эти курорты пока закрыты.
 
В этой связи эксперты ожидают очень высокого уровня заболеваемости и смертности в Швейцарии. А вот ситуацию в азиатских странах вроде Южной Кореи, ученые из Всемирной организации здравоохранения оценивают позитивно. Здесь предпринимаются все необходимые меры, а общество показывает высокий уровень сознательности и дисциплинированности, что крайне важно при борьбе с подобными пандемиями, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в