Найден новый способ уничтожения раковых клеток

Лечение рака

Ученые из Израиля убили опухолевые клетки с помощью процедуры по исправлению ДНК. Сами они сравнивают эту методику с применением «микроскопических ножниц», которыми можно вырезать рак.
 
Ученые из Израиля утверждают, что создали передовую технологию по уничтожению раковых клеток. И уже испытали ее  среди лабораторных мышей. Она позволяет точно вырезать опухолевые новообразования, не трогая здоровые клетки. Методика редактирования генома CRISPR Cas-9 позволяет учёным проводить исключительные по своей точности изменения ДНК. Её то и применили создатели нового метода лечения рака из Университета Тель-Авива.
 
Они полагают, что эту систему уже можно использовать для лечения рака среди животных. В интервью Times of Israel исследователи рассказали, что у их метода нет побочных эффектов, его можно назвать «более элегантной химиотерапией». Проходящие через подобное воздействие опухолевые клетки никогда более не становятся активными. Технология способна продлить ожидаемую продолжительность больных раком, а в один прекрасный день, как надеются ученые, с её помощью можно будет вылечить эту болезнь.
 
Эксперты поведали, что технология уничтожает опухоль в ходе трёх последовательных процедур. Практически она вырезает ДНК в раковых клетках, а без  неё клетки выжить не могут. Главная надежда авторов методики на то, что со временем она заменит химиотерапию - крайне агрессивную разновидность лечения рака с очень высоким уровнем побочных эффектов. Химиотерапия воздействует не адресно на опухоль, а на всё тело целиком. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в