Лечить рак мозга у детей смогут более эффективно

Рак мозга у детей

Ученые из Университета Мичигана провели исследование, которое углубляет понимание методов лечения опухолей мозга у детей. Чаще всего эти злокачественные новообразования приводят к смерти и являются очень тяжелыми.
 
Опухоли мозга относятся к числу наиболее распространенных и наиболее смертоносных видов рака у детей. В журнале Cell опубликованы результаты исследования ученых из США, которые наблюдали, как развиваются злокачественные новообразование в мозге детей. Полученные выводы могут серьезно расширить объем знаний в отношении этих болезней и методов их терапии. 
 
Целый консорциум исследователей углубился в молекулярные детали 218 случаев опухолей мозга, анализируя гены, белки и транскрипции РНК, позволяющие данным злокачественным новообразованиям успешно развиваться. Проведенный анализ, который идентифицировал целый ряд уникальных белков, создающих различные типы опухолей мозга, позволил исследователям установить связи между наличием этих белков и прогнозом юных пациентов.
 
Исследование является важным, поскольку выводит понимание опухолей мозга у детей на новый уровень. Речь о наиболее трудно поддающихся лечению злокачественных новообразованиях. Теперь наука будет лучше разбираться со сложной биологией процессов, подпитывающих рост опухолей. К сожалению, сегодня большинство случаев рака мозга у детей лечится по тем же схемам, что и у взрослых, но детские опухоли имеют меньше мутаций. Следовательно, успешная среди взрослых терапия может и не достигать такого же результата у маленьких пациентов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в