В Новосибирске женщина ждала врача 10 дней

В Новосибирске женщина ждала врача 10 дней

Областное министерство здравоохранения принесло извинения жительнице города.
 
Сотрудники  областного министерства здравоохранения разыскали виновных в том, что жительнице Новосибирска пришлось 10 дней ждать визита врача. Накануне в местной прессе появилась информация об этом случае.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, события развивались так.
 
Еще 14 ноября горожанка позвонила в скорую помощь  и спросила – может ли она вызвать врача, если зарегистрирована не там, где проживает? Сотрудник колл-центра скорой рассказал, что ее может посетить врач из ближайшей к дому поликлиники.
 
Через два дня, 16 ноября, жительница Новосибирска по номеру 124 вызвала доктора. Из службы 124 информацию отправили в поликлинику № 13, он был зарегистрирован, но сотрудник регистратуры по каким-то причинам не передал вызов доктору.
 
На следующий день женщина снова попыталась вызвать врача, но уже не только себе, но и ребенку. Врачи приехали 18 ноября, они осмотрели троих детей, с которыми находился их отец. Женщины дома не было, но врачи не сообщили об этом в поликлинику.
 
«26 ноября пациентку осмотрел на дому медицинский работник. Состояние удовлетворительное. В медицинской организации проведена внутренняя проверка. Выявлены нарушения в работе операторов регистратуры на этапе передачи вызовов медицинским работникам. Регистраторам, допустившим нарушение, объявлен выговор», - рассказали в пресс-службе. 

В итоге региональный минздрав извинился перед жительницей города за несогласованную работу сотрудников поликлиники.
 
Ранее МедикФорум рассказал о дискуссии «Жизнь во время пандемии», которая пройдет в Новосибирске.
Читать MedikForum.ru в