Во всех 50 штатах США наблюдается «природное бедствие с COVID-19»

Коронавирус в США

Известный американский врач Меган Рэнни заявила о том, что во всех без исключения американских штатах после Дня благодарения наблюдается «природное бедствие» в виде значительного скачка числа госпитализаций. Большинство клиник уже не обладает запасом свободных коек, и Америка движется к катастрофе
 
Уровень госпитализаций в США удвоился за последний месяц и в воскресенье достиг 93 238 человек. Доктор Меган Рэнни (Megan Ranney), работающая в больнице Rhode Island Hospital и являющаяся доцентом Университета Брауна, заявила в интервью CNN о том, что больницы даже теоретически не могли приготовиться к тому, с чем они сейчас столкнулись. Ситуацию можно сравнить с природным бедствием, которое одновременно обрушилось на всю страну. Если ураганы налетают на какие-то отдельные территории и города, то сейчас во всей Америке нет ни одной безопасной зоны, где было бы адекватное количество коек и врачей.
 
Она подчеркнула, что в ее родном штате Род-Айленд во вторник открываются военно-полевые госпиталя, потому что в обычных больницах класть пациентов уже просто некуда. Но далеко не все штаты могут позволить себе подобный шаг. Сразу 16 штатов сообщили о рекордном показателе госпитализаций в течение последних 7 дней. В прошлую субботу на территории США было зарегистрировано 155 596 новых заражений коронавирусом и 1 189 смертей. Ожидается, что в ближайшие недели количество смертей и госпитализаций взлетит вверх подобно ракете, поскольку на празднование Дня благодарения по стране разъехались 50 млн человек.
 
Центры по контролю и профилактике заболеваний много дней подряд умоляли американцев отказаться от поездок, но граждане страны к этим рекомендациям не прислушались. Сегодня почти все медицинские эксперты Америки выдают буквально-таки "могильные" прогнозы по поводу того, как в ближайшее время будет развиваться ситуация. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в