Смертность растёт, но количество коек освобождается

Смертность растёт, но количество коек освобождается

В регионах России освободилось до 50% коек в специализированных коронавирусных стационарах. Это свидетельствует о преодолении пика очередной волны, обрушившейся на нашу страну. 
 
Вполне возможно, что общенациональные каникулы в конце октября и начале ноября этого года, а также новые усилия по всеобщей вакцинации принесли свои плоды. Сообщается, что в некоторых регионах России освободилось до половины всех коек в больницах, предназначенных для лечения коронавируса. В частности, об этом заявила глава пресс-службы комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Ольга Рябинина 
 
Она подчеркнула, что в городе снижается количество госпитализаций, сокращается и число коек для пациентов с коронавирусом. Так, сейчас свободны более 47% этих коек. А губернатор Якутии Айсен Николаев заявил, что всего за неделю число госпитализаций в регионе уменьшилось на 29%, количество тяжелых пациентов с коронавирусом снизилось на 49%. Свободен 31% специализированных коек. 
 
При этом в России продолжают устанавливаться суточные рекорды по смертности, и умирающие россияне могут быть одной из главных причин освобождения коек. По темпам смертности Россия находится на одном из первых мест в мире, а по соотношению между количеством заболевающих и умирающих в сутки на безусловном первом месте. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Ольга Рябинина
Ольга Рябинина
Медицина
глава пресс-службы комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга
Читать MedikForum.ru в