Американцев снова просят никуда не уезжать

Поездки

Центры по контролю и профилактике заболеваний США обратились с очередной настоятельной просьбой к американцам. Они не должны совершать поездки на Рождество, которое принято встречать в семейном кругу.
 
Америка переживает беспрецедентную вторую волну заражения коронавирусом, при которой суточные показатели иногда приближаются к 200 000 человек. Рекордные отметки фиксируются и в отношении госпитализаций, и по количеству смертей. Новый всплеск ожидается после недавнего Дня благодарения. За две недели до этого праздника эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) буквально умоляли американцев воздержаться от поездок по стране, но эти просьбы были проигнорированы. Более 50 млн человек всё-таки совершили поездки, и теперь в стране ожидается новый виток болезней и смертей. 
 
Теперь те же самые эксперты предупреждают граждан США о необходимости отложить свои рождественские и новогодние поездки, чтобы оставаться дома в узком кругу весь праздничный сезон. Этот призыв звучит, когда количество смертей за сутки уже перевалило за 2 700 - самый высокий суточный показатель в США за всю историю пандемии. Уровень госпитализаций превысил 100 тысяч человек во вторник, а количество зараженных в сутки - 200 000.
 
Эксперты CDC предупреждают, что даже небольшое число путешествующих американцев вызовет новые скачки показателей. Тем же, кто никак не может воздержаться от этих поездок, эксперты рекомендуют провериться на COVID-19 не позднее чем за три дня до путешествия, а затем в течение 3-5 дней после возвращения домой, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в