Простой укол геля поможет в лечении рака простаты

Укол

Проходящие через облучение в рамках терапии опухолей предстательной железы мужчины могут избавиться от одного из наиболее тягостных побочных эффектов. Для этого им необходимо сделать простую инъекцию геля.
 
Тысячи мужчин в России проходят через лечение опухолей простаты ежегодно, получая химиотерапию и облучение. Одними из самых тягостных в психологическом плане побочных эффектов облучения называют недержание кала. И вот теперь стало известно, что простая инъекция геля поможет представителям сильного пола не испытывать тяжелых эмоциональных потрясений. Гель вводятся в пространство позади предстательной железы, где он твердеет и постепенно сдвигается к анальному отверстию. Поэтому вредные рентгеновские лучи не попадают в него во время сеансов облучения. 
 
Напомним, что сама по себе радиотерапия предусматривает воздействие рентгеновскими лучами на простату для уничтожения опухолевых клеток. По степени эффективности она не уступает хирургической операции. Но эти лучи и также повреждают кишечник и анальное отверстие, расположенные рядом с простатой. Всё это ослабляет сфинктер, который контролирует способность человека терпеть некоторое время перед тем, как посетить туалет для опорожнения кишечника. Когда эта способность сфинктера и других расположенных рядом мышц исчезает, развивается недержание кала. 
 
Технология уже одобрена для использования в государственных клиниках Англии, она уменьшает боль, кровотечения и кишечное недержание почти на 80%, как показали клинические исследования. Укрепление сфинктера помогает человеку терпеть при позывах кишечника для того, чтобы иметь время дойти до туалета. Потеря этой способности вызывает тяжелые, порой длительные депрессии у пациентов, проходящих через лечение рака простаты, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в