В первый день карантина в Германии новый печальный рекорд

Коронавирус в Германии

В Германии начался новый локдаун, который захватит и рождественские праздники. В самый его первый день в стране отмечается рекорд смертности от COVID-19, достигшей 952 человек в сутки.
 
Ежедневная смертность от коронавируса в Германии достигла рекордной цифры в 952 человека. Причём это произошло в первый день нового общенационального карантина. Это наиболее жесткий режим ограничений за весь период пандемии, который превосходит по уровню запретов первый карантин, введённой весной. Ранее в стране действовал шестинедельный облегчённый режим, но с его помощью обуздать вторую волну заражений не удалось. И вот теперь принято решение закрыть все магазины и школы вплоть до января, резко ограничив и право людей собираться компаниями.
 
Некоторые послабления всего на три дня позволят лишь во время Рождества. Сейчас во всех публичных местах введён запрет на алкоголь, из-за чего нарушена вековая традиция устанавливать специальные стенды со спиртным на рождественских рынках. Закрыты также салоны красоты. В целом, в Германии не работает почти ничего, кроме продовольственных магазинов и аптек.
 
Жесткий карантин был введён после того, как уровень заражений также достиг исторического рекорда - в среду на территории Германии зарегистрировано более 28 000 случаев. Всего неделю назад их количество составляло 21 000. Предыдущий рекорд по смертности за сутки составлял 598 человек. За весь период пандемии в Германии скончалось 23 427 жертв COVID-19, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в