Новый рекорд пандемии коронавируса в Великобритании

Ковид в Англии

Почти 40 000 жителей Великобритании заразились за один день COVID-19, а 574 человека умерли. На 85% территории наблюдается рост заражений, и это говорит о том, что новый мутировавший штамм распространился по всей стране.
 
Хотя Борис Джонсон ввёл жесткий карантин в связи с мутировавшим штаммом коронавируса только в Лондоне и отдельных регионах Великобритании, наблюдения показывают, что эти меры запоздали. Так называемый «коронавирус из графства Кент» (там впервые выявили пациента с новой версией COVID-19) уже распространился по всему Туманному Альбиону. За истекшие сутки в стране заразились 39 306 человек, зафиксировано 574 смертельных исхода. Это новый рекорд суточной заболеваемости за весь период пандемии.
 
По сравнению с 28 570 заболевших в прошлую пятницу рост заболеваемости составил 37% за неделю, а количество смертей увеличилось на 17%. На прошлой неделе в пятницу было зафиксировано 489 летальных исходов. Несмотря на принятую в ноябре всеобщую изоляцию, парализовавшую жизнь в стране второй раз подряд, вторая волна не сбавила обороты, а продолжает нарастать. 
 
На 85% территории Англии фиксируется рост заболеваемости COVID-19, а в некоторых областях он составил 320%. Официально власти говорят, что этот взрыв заболеваемости иллюстрирует неэффективность ограничений первого и второго уровня, при которых работают магазины и спортзалы. Необходимо переходить на самый жесткий четвёртый уровень, который запрещает передвижения англичан без особой необходимости и закрывает все непродовольственные магазины, салоны красоты, спортзалы и тому подобные заведения. Однако введение такого жёсткого карантина во время рождественских праздников британцы воспринимает очень тяжело, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в