В США зафиксирован самый смертоносный день пандемии

Нью-Йорк

3 700 американцев скончались всего за 24 часа, а количество госпитализированных достигло 113 069. Еще 250 000 человек заразились коронавирусом на фоне начала масштабной вакцинации.
 
Америка не сбавляет обороты и не хочет пока отказываться от звания обладателя всех наиболее печальных рекордов в плане заболеваемости коронавирусом. Так в среду на территории страны было зафиксировано сразу 3 700 смертей от COVID-19, если верить статистике Университета Джонса Хопкинса. Это максимальный показатель за весь период пандемии. При этом в США уже четвёртый раз суточная смертность от коронавируса превышает пугающую отметку в 3 000 случаев, и все четыре раза произошли за последнюю неделю.
 
Количество госпитализаций также достигло нового рекорда в 113 069 человек, оно растет уже 11 дней подряд. В среду на территории Америки зафиксировано 230 700 новых заболеваний, а их общее число уже приближается к 17 млн. При этом пока усилия по быстрому распространению вакцины против COVID-19 от компании Pfizer наталкиваются на определенные сбои. Ее представители объявили, что доставят приблизительно на 900 тысяч меньше доз на следующей неделе, чем это было сделано на этой неделе. 
 
У Алабамы и Калифорнии уже исчерпались запасы вакцины после того, как приблизительно 4 000 доз прибыли в слишком холодном состоянии.  Отправка сотен тысяч доз во Флориду также задерживается из-за производственных сложностей у Pfizer. В целом, широкая вакцинация этим препаратом затруднена из-за необходимости хранить и транспортировать вакцины при температуре в -70С, что требует использования гигантского количества сухого льда, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в