В Австралии зафиксирован самый смертоносный день пандемии коронавируса

В Австралии зафиксирован самый смертоносный день пандемии коронавируса

В наиболее пострадавшем штате Австралии Виктория в среду 4 августа было зарегистрировано 15 смертей от коронавируса, в том числе мужчина в возрасте 30 лет, что сделало этот день самым смертоносным из пандемии в стране.

В результате вспышки в Мельбурне, втором по величине городе Австралии и столице штата Виктория, в последние недели ежедневно регистрировались сотни новых случаев заболевания, в том числе 725 случаев в среду 4 августа.

Всплеск эпидемии продолжился, несмотря на то, что Мельбурн почти месяц находился в изоляции дома.

Вспышки коронавируса в домах престарелых

Премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс сообщил на пресс-конференции, что среди последних погибших один мужчина в возрасте 30 лет и 12 смертей, связанных с домами престарелых. Коронавирус быстро распространился по домам престарелых в городе, и в настоящее время с ними связано почти 1500 активных инфекций.

Власти ввели комендантский час в Мельбурне с понедельника, закрыли второстепенные предприятия и ввели обязательное ношение масок, поскольку власти пытаются взять под контроль вспышку болезни.

Эндрюс объявил, что все плановые операции будут отложены «до дальнейшего уведомления», чтобы облегчить нагрузку на больницы.
«Самые больные пациенты должны получать лечение как можно быстрее», - сказал он. - «Это прискорбное решение, но оно очень важно для сохранения достаточного потенциала всей нашей системы здравоохранения».

В Австралии зарегистрировано более 19000 случаев коронавируса и 247 смертей от вируса.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в