Коронавирус вновь стал основной причиной смертности

Англия

Смертность от COVID-19 в ноябре стала главной причиной ухода из жизни жителей Англии. Коронавирус записан в 18% всех свидетельств о смерти, как показала статистика.
 
Английский Офис национальной статистики сообщил, что на долю коронавируса в ноябре этого года пришлось 18% всех смертей жителей Англии. От COVID-19 скончались 8 686 человек. При этом общая смертность от данного вируса в ноябре не достигла годового максимума, поскольку в апреле на территории Англии от COVID-19 умерли 28 000, а в мае - 11 000 граждан. И тем не менее, именно COVID-19 сейчас является главным убийцей англичан, почти в два раза опережая такие болезни, как старческое слабоумие и сердечно-сосудистые заболевания. 
 
Последний раз, когда от коронавируса умерло больше всего англичан, пришелся на май этого года. После этого на первое место вновь вышло старческое слабоумие в различных его формах. Именно болезнь Альцгеймера и прочие виды деменции чаще всего уносят жизни англичан, что связано с высокой продолжительностью жизни и качеством медицины. Далее в списке идут сердечно-сосудистые заболевания, опухоли и инфекционные болезни. Отметим, что в России на первом месте болезни сердца, далее следуют болезни органов кровообращения и опухоли. Но продолжительность жизни в нашей стране намного ниже, так что более остро стоит проблема вредных привычек вроде алкоголизма и курения. 
 
В целом, на территории России коронавирус никогда не являлся основной причиной смертности, но статистика показывает, что он стабильно попадал в первую пятерку, и особенно в самых «горячих» регионах вроде Москвы. При этом смертность в 2020 году в России уже стала рекордной. Но в отличие от Великобритании, Германии, Франции и многих других стран, власти нашей страны не решились на повторение весеннего тотального карантина, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в