Дагестанские специалисты обсудили независимую оценку качества медучреждений региона

Дагестанские специалисты обсудили независимую оценку качества медучреждений региона
Как стало известно МедикФорум, не так давно был введён данный сервис по всей стране. Он позволяет поставить оценку предоставлению медицинских услуг.

Независимая оценка качества проводится по пяти основным критериям: доступность предоставляемой информации населению, время ожидания приёма и комфортность в самом учреждении, доброжелательность медиков, удовлетворенность оказанной помощью.

По данным министерства здравоохранения республики Дагестана, в числе лидеров по результатам анонимного опроса оказались поликлиника №2, поликлиника №5, поликлиника №7, детская поликлиника №1, республиканский центр охраны здоровья семьи и репродукции.

Всего исследование проходили более ста двадцати медицинских учреждений как государственных, так и коммерческих, некоммерческих.
На заседании федеральные и местные эксперты заявили о возможности создания в скором времени приложения для телефона, что сделает опрос гораздо удобнее и привлечёт молодёжь к проекту. 

Помимо этого в апанасенковской районной больнице Ставропольского края делают специальное помещение для компьютерного томографа. Как рассказали в ведомстве, это медицинское оборудование будет закуплено и установлено в начале следующего года. Но помещение с помощью ставропольских спонсоров предположительно сдадут за несколько месяцев.

Так за этот непростой из-за пандемии год в регионе появилось девять компьютерных и магнитно-резонансных томографов. Дооснащение больниц предположительно пройдёт и в новом году.

Ранее МедикФорум сообщал, что около семи тысяч ставропольчан получили бесплатные лекарства от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в