Дагестанцы могут принять участие в независимой оценке качества медицинской помощи

Дагестанцы могут принять участие в независимой оценке качества медицинской помощи
Как стало известно МедикФорум, целью является дальнейшее повышение качества и комфорта предоставления медицинских услуг жителям республики.

В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что независимая оценка качества оказания услуг проводится в Дагестане с 2015 года.

Мнение людей особенно важно для медицинских работников. В ведомстве сообщили, что оценить работу медицинских организаций можно заполнив интерактивную онлайн-анкету, которая размещена .на официальных сайтах медицинских организаций и Министерства здравоохранения Республики Дагестана. Для заполнения анкеты нажмите на баннер «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями» на главной странице официального сайта.

Специалисты сообщают, что критериями оценки являются открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, удовлетворенность оказанными услугами, доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации.

По полученным данным в дальнейшем составляется рейтинг медицинских организаций, а также рекомендации Общественного совета по улучшению качества работы учреждений. 

Министерство здравоохранения Дагестана приглашает всех жителей республики принять участие в независимой оценке качества оказания услуг.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медицинские учреждения закупят средства индивидуальной защиты ещё на 27 млн рублей.
Читать MedikForum.ru в