Медбрат заразился коронавирусом через 8 дней после прививки

Ковид у медбрата

Медбрат из Калифорнии дал положительный тест на COVID-19 после того, как получил вакцину от компании Pfizer. С момента проведения укола до выявления коронавируса прошло 8 дней.
 
Американские журналисты сообщают о медицинском работнике из Калифорнии по имени Мэтью, у которого положительный тест на коронавирус был выявлен спустя 8 дней после вакцинации. Этот медбрат получил препарат от компании Pfizer 18 декабря, как сообщается на его странице в Instagram, но в сочельник Мэтью, который из-за повышенной нагрузки трудится сразу в двух больницах города Сан-Диего, почувствовал недомогание после завершения рабочей смены.
 
В интервью ABC 10 News он сообщил, что поначалу ощутил озноб, потом у него появилась мышечная боль и усталость. 26 декабря мужчина отправился в больницу и прошел тест на ковид, который дал неожиданный результат. Это хоть и удивляет, но не является редким, как комментируют данную ситуацию эксперты.
 
К примеру эксперт-инфекционист из Сан-Диего доктор Кристиан Рамерс (Christian Ramers) заявил, что подобное может происходить с людьми, которые постоянно сталкиваются с коронавирусом по долгу службы. Вполне возможно, что Мэтью заразился ещё даже до проведения прививки. А если это произошло и после, то ничуть не противоречит науке. Дело в том, что выработка иммунитета, достаточного для защиты от заражения, происходит в течении двух недель после проведения уколов. А здесь прошло недостаточно времени. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в