Итальянка заболела коронавирусом в ноябре 2019

Венеция

У одной из жительниц Италии COVID-19 был выявлен еще в ноябре 2019 года, как говорится в исследовании, основанном на данных биопсии кожи. Следовательно, коварный вирус попал на европейский континент гораздо раньше, чем это многим кажется.
 
Ученые Миланского университета доказали, что 25-летняя жительница одного из северных итальянских городов уже была заражена COVID-19 в ноябре 2019 года. Она страдала атипичным дерматитом, и по данным биопсии кожи в организме пациентки имелся новый коронавирус. Вполне возможно, что именно это делает её так называемом нулевым пациентом в Италии, которая пережила очень болезненную весеннюю вспышку - одну из самых смертоносных на территории Европы.
 
Пока что первым официально зарегистрированным случаем коронавируса в Италии считается тот, что зафиксировали в конце февраля 2020 года. И теперь исследователи предоставили дополнительные доказательства того, что коварный вирус начал распространяться намного раньше. Если он уже осенью 2019 появился в Европе, значит, вспышка в Китае должна была начаться намного раньше. Конечно, если принять на веру, что местом происхождении вируса является именно Китай.
 
Предыдущие исследования ученых из Италии обнаруживали коронавирус в выделениях из горла у четырёхлетнего мальчика, которые были взяты на анализ в начале декабря 2019 года. У этого ребенка еще в ноябре позапрошлого года появились симптомы простуды и гриппа, а в следующем месяце возникла похожая на корь сыпь. Напомним, что официально первый случай заболевания COVID-19 произошел в китайском городе Ухань в декабре 2019 года, хотя власти Поднебесной говорили о случаях, датирующихся ноябрем, пишет aa.com.tr. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в