ВОЗ попробует обнаружить происхождение коронавируса в Италии

ВОЗ попробует обнаружить происхождение коронавируса в Италии

К радости Китая Всемирная организация здравоохранения возобновляет поиски источников коронавируса на территории Италии. Первые недоказанные случаи болезни COVID-19 были зафиксированы в этой стране ещё осенью 2019 года.
 
ВОЗ потребовала анализы, собранные во время исследования, обнаружившего первые следы коронавируса на территории Италии осенью 2019 года. Оно доказывает, что этот вирус циркулировал далеко за пределами Китая ещё в октябре 2019. За результаты этого исследования сразу ухватились китайские власти, которые подчеркнули, что скорее всего коварный патоген мог попасть в их страну через импортированное из Европы мясо, которое и проникло на рынок города Ухань.
 
Между тем на страны Запада продолжают оказывать давление с тем, чтобы они провели более пристальное и глубокое расследование причин возникновения самой тяжёлой пандемии за последние 50 лет. Жертвами коронавируса уже стали более 3,5 млн граждан разных стран мира. Некоторые эксперты полагают, что вирус вырвался из секретной китайской лаборатории по изучению коронавирусов в городе Ухань, так как её сотрудники якобы болели COVID-19 в ноябре 2019 года.
 
В пятницу представители ВОЗ заявили, что их эксперты готовят предложения по поводу следующих исследований в области происхождения коронавируса. Но точных сроков проведения расследования не установлено. При этом американский президент Джо Байден объявил, что разведывательные службы его страны проверяют различные теории, включая и версию лабораторного происхождения вируса в Китае. Всемирная организация здравоохранения полагает, что подобного рода поиски были «отравлены политиками», пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в