Пульмонолог Дагестана прошёл вакцинацию против COVID-19

Пульмонолог Дагестана прошёл вакцинацию против COVID-19
МедикФорум стало известно, что в регионе главный внештатный пульмонолог Кубатай Мусаев тоже иммунизировался против новой коронавирусной инфекции.

По словам специалистов ведомства, у него было много противопоказаний, которые мешали сделать медицинскую прививку от инфекции раньше.

– Я не почувствовал ни самого укола, ни других неприятных ощущений. Самочувствие прекрасное и никаких побочных проявления у меня не было, - поделился впечатлениями Кубатай Масуев.

В медицинском учреждении поделились, что сейчас используется доя вакцинации населения от коронавируса препарат из 2 компонентов, второй вводится через двадцать один день. После чего, врач выдаёт на руки пациенту сертификат о прохождении вакцинации.

К слову, данная защита от новой коронавирусной инфекции противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто недавно переболел ОРВИ.

В республике Дагестан против коронавируса привиты более двух тысяч человек.

Помимо этого, в городе Георгиевске Ставропольского края мужчину осудили за покушение на убийство девятнадцати человек.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР региона, по данным следствия и суда, в мае прошлого года в одном из посёлков Георгиевского округа мужчина недовольный гуляниями своих соседей, бросил к ним во двор гранату. После происшествия и взрыва гранаты пострадали девятнадцать человек, из которых двое-малолетние дети, все получили телесные ранения различной тяжести.

В ходе судебного разбирательства, виновному назначили 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставрополе обсудили вопросы обучения детей в период пандемии и несанкционированных акций.
Читать MedikForum.ru в